Контроль за муниципальными закупками будет усилен

1 февраля в Правительстве области состоялось совещание, посвященное итогам контрольной работы в сфере размещения муниципальных заказов в прошедшем году.

В прошлом году в сфере муниципальных закупок было проведено около 900 проверок, рассмотрено 235 административных дел, назначены штрафы на общую сумму более 2,3 млн. рублей.  Наиболее активными были  контрольные органы г. Саратова, Саратовского, Балаковского и Вольского районов.

С докладом выступала  зам.министра экономического развития и торговли области Наталья Калашникова: «Необходимо отметить, что в ряде районов работа по контролю ведется недостаточно, проверки зачастую носят формальный характер, так как выявляются лишь однотипные нарушения, не влияющие в целом на эффективность проводимых закупок»

 

Чиновники порекоммендовали контролирующим органам уделять больше внимания в сфере соблюдения законности на  на стадиях заключения и исполнения контрактов,  более активно выявлять факты дробления сумм заказов и ориентации условий закупок под конкретного поставщика.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий