Кукольный театр Татьяны Лободы побывал в детском оздоровительном лагере

кукольный театрЛетний оздоровительный лагерь «Смешарики», работающий на базе СОШ №16, посетил театр Т.И. Лободы. Ребятам была представлена игровая программа « Космическое путешествие». С первых минут представления завораживающая музыка, игра света, звездные декорации позволили детям представить себя на борту космического корабля и помогли создать обстановку тайного и неизвестного.

В далекое путешествие отправились со Звездной Феей. Много препятствий и трудностей ребята преодолевали во время полета: спасали Инопланетянку, побывали на неоткрытой планете и подружились с ее жителями котовасиками, ловили хвостатые кометы, собирали космический мусор, пребывали в невесомости, исследовали Млечный путь, сравнивали и изучали планеты, готовили космонавтов к выходу в открытый космос, устраняли неполадки корабля.

Все ребята стали активными участниками конкурсной программы, которая закончилась космической дискотекой. Дети получили не только положительные эмоции и яркие впечатления, но и большой заряд энергии. А на следующий день, перед новым представлением, Татьяна Ивановна рассказала, как изготавливаются куклы, и раскрыла секреты их оживления.

Актеры представили русские народные сказки на новый лад. Сказочные декорации, музыкальное сопровождение, мастерски сделанные куклы и актеры в русских народных костюмах сразу приковали внимание детей к театральному действию. Профессиональная игра актеров совмещалась кукольным представлением. В сюжет артистами вовлекались и сами ребята, которые становились персонажами сказки. Спектакль позволил соприкоснуться с истоками русского народного творчества, насладиться игрой артистов и почувствовать себя актерами, благодарными зрителями, и вызвал у детей восторг и радость.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий