Максим Фатеев нашел компромисс с балаковскими “цветочниками”

В пятницу, 11 июля, в здании администрации состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Саратовской области Максима Фатеева с предпринимателями Балаковского района. В работе совещания также принятии участие глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чапрасов, заместитель прокурора г.Балаково Дмитрий Кречетов, начальник управления потребительского рынка министерства экономического развития и инвестиционной политики Татьяна Соловьева и другие заинтересованные лица.
Мероприятие началось с церемонии награждения, а именно, Максим Фатеев вручил памятные часы и грамоту студенту Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума за спасение утопающего.

Официальную часть совещания открыл сам Максим Фатеев. Он сообщил присутствующим, что инициированная им встреча результат поступившей в адрес Президента РФ Путина В.В. жалобы от трех индивидуальных предпринимателей чья деятельность осуществляется в нестационарных торговых объектах на ул.Минская. Что цель заседания, лично разобраться в ситуации и найти компромисс.

После вступительных слов Уполномоченного начался не обремененный регламентом живой диалог, который, тем не менее, строго фиксировался протоколом.
Предприниматели отказывались внимать здравому смыслу и требовали от власти дать им возможность как прежде осуществлять торговлю на привычном месте.

Однако после полуторачасовой перебранки накал эмоций стал постепенно спадать. Стали искать компромисс. В конце концов, было принято единогласное решение в понедельник провести выездное совещание и на месте просмотреть возможность организации удобного места для осуществления круглосуточной торговли цветами, но уже в разрешенном месте. Также предприниматели получили разрешение на беспрепятственную торговлю цветами в субботу и в воскресение за рынком по ул.Минская, в районе магазина «На Киевской». Плата с предпринимателей в эти дни взиматься не будет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий