МВД продолжает активную работу по стабилизации обстановки в городе Пугачеве.

митинг_пугачев Органы внутренних дел в тесном контакте с региональными органами власти и другими правоохранительными структурами продолжают активную работу по стабилизации обстановки в городе Пугачеве.

Днем ситуация в Пугачеве обсуждалась на совещании в Общественной палате Саратовской области. В заседании, наряду с членами палаты и представителями ГУ МВД России по Саратовской области, принял участие прибывший из Москвы заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб. В ходе конструктивного диалога состоялось обсуждение всех аспектов сложившейся ситуации, в том числе – деятельности органов внутренних дел. Было особо подчеркнуто, что оценка деятельности полковника полиции Лопаткина, временно отстраненного от должности начальника МО МВД России «Пугачевский», будет дана в ходе проведения соответствующей проверки.

Резюмируя все высказанные в ходе обсуждения мнения, участники совещания пришли к выводу, что ситуация в Пугачеве требует детального изучения, необходимого для недопущения аналогичных событий впредь.

Органами внутренних дел в г. Пугачеве и районе было продолжено проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки, в том числе в рамках расследования уголовного дела по факту убийства Руслана Моржанова. В частности, сотрудниками полиции проводились оперативные мероприятия в селе Анин Верх Перелюбского района Саратовской области, в ходе которых в два часа ночи 11 июля, при проверке частного дома, 19-летний гражданин отказался выполнять законные требования сотрудников полиции и попытался нанести им телесные повреждения, вооружившись вилами. С целью пресечения незаконных действий, руководствуясь статьей 23 Закона «О полиции», задействованный в операции сотрудник спецподразделения применил табельное оружие. С касательными пулевыми ранениями молодой человек был доставлен в районную больницу, где ему оказана медицинская помощь без госпитализации. Применение оружия сотрудником полиции признано законным.

Во второй половине дня в Пугачеве появилась небольшая группа иногородних граждан, изъявивших желание примкнуть к митингующим. Следует отметить, что большинство горожан данный факт восприняли негативно. Ситуация в городе находится под контролем органов внутренних дел.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий