Медицинским работникам повысят зарплату

электронная карта больного_врачСегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов провел рабочее совещание с главными врачами лечебных учреждений области. Одним из первых обсудили вопрос повышения заработной платы медперсоналу.

В рамках Указа Президента от 7 мая 2012 года в части увеличения заработной платы всем медицинским работникам к 2018 году министерством здравоохранения области разработана «Дорожная карта», в которой прописан механизм и темпы роста зарплат. Выплаты будут производиться как за счет средств фонда ОМС, так и из областного бюджета.

Весь медицинский персонал будет переведен на так называемые «эффективные контракты», в которых будут прописаны, трудовые функции, стимулирующие надбавки, все критерии и целевые показатели, дающие четкую оценку работе медиков. На основании достижения целевых показателей будет формироваться из заработная плата.

Алексей Данилов подчеркнул важность проведения разъяснительных встреч внутри трудовых коллективов. «Главные врачи должны сами четко понимать за счет чего формируется заработная плата сотрудников. Но, в тоже время, нельзя допустить ее снижения. Всю необходимую помощь министерство готово оказать», – сказал министр.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий