Молодого человека осудили за хищение трех брикетов каучука

Прокуратурой города Балаково обеспечено поддержание государственного обвинения по уголовному делу по обвинению не работающего, ранее не судимого 21 – летнего Игоря Колоярскова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. “б” ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что ночью 07 ноября 2012 года Колоярсков И. пролез под воротами на территорию ОАО “Балаковорезинотехника”, где незаконно проник в помещение подготовительного цеха и, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны работников, тайно похитил три брикета каучука, весом 30 кг каждый, всего на общую сумму 9727 рублей. Похищенный каучук он сложил на найденную там же тележку и пытался вывезти с территории предприятия, однако был задержан сотрудниками службы безопасности предприятия.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении полностью признал, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Представитель потерпевшего не настаивал на строгом наказании подсудимого. Эти обстоятельства государственный обвинитель просил суд учесть при назначении наказания подсудимому.

Приговором суда Колоярсков И. осужден к 1 году исправительных работ с удержанием из заработка осужденного 15 % в доход государства.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий