Молодой человек приобрел амфетамин через социальную сеть

 

Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя города Романа Никулина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение психотропных веществ в особо крупном размере без цели сбыта).

Установлено, что 29 сентября 2012 года Никулин Р.П., находясь в своей квартире и общаясь с неизвестным в одной из популярных социальных сетей в Интернете, заказал для личного употребления, оплатив в тот же день 4500 рублей через платежный терминал на неустановленный номер электронного “Киви-кошелька”, психотропное вещество – амфетамин. После оплаты он получил от неизвестного сообщение о том, что указанное вещество он может забрать со ступеньки одного из салонов красоты в г.Балаково. Через некоторое время Никулин Р. был задержан сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра у него обнаружен и изъят амфетамин.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления, ранее не судим.

Эти и иные обстоятельства государственный обвинитель просил суд учесть при назначении подсудимому наказания.

Приговором суда Никулину Р. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий