Молодые врачи будут получать прибавку первые три года работы

На заседании комитета Собрания БМР по экономике депутаты рассмотрели вопрос об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории нашего района. В частности речь шла о молодых медицинских работниках. За 2012-2013 г.г. в Балаково приехало 10 молодых врачей.

В соответствии с Законом Саратовской области «О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы» балаковским медикам полагается ежемесячная денежная выплата в размере 10% от должностного оклада в течение первых трех лет работы и единовременная денежная выплата в размере 20 тысяч рублей за первый год работы, 10 тысяч рублей за второй год работы и столько же за третий год работы. 10%-ую прибавку к окладу будут получать и наставники молодежи. В этом году на финансирование муниципальной программы «Развитие кадрового потенциала на территории Балаковского района» из районного бюджета предусмотрено 344,3 тысячи рублей.
После процедуры голосования на Собрании решение о дополнительных выплатах молодым медикам будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий