Молодые работники встретились с директором Балаковской АЭС

аэс балаково_фото21 ноября на Балаковской АЭС прошла очередная встреча директора атомной станции Виктора Игнатова с молодыми работниками предприятия. В ней также приняли участие главный инженер атомной станции Валерий Бессонов, заместитель директора по управлению персоналом Виктор Басов и руководители структурных подразделений.

Собравшимся была предоставлена информация о мероприятиях, реализованных на атомной станции после предыдущей встречи, итогах работы Балаковской АЭС за 10 месяцев текущего года и задачах на ближайшую перспективу, а также социальной, кадровой и финансовой политике, направленной на поддержку молодежи.

В частности, отмечалось, что на атомной станции действует отраслевой проект «Люди «Росатома» по созданию кадрового резерва специалистов и руководителей малых групп, позволяющий получить статус кандидата к назначению на более высокую должность или принять участие в стратегически важном для предприятия проекте. На АЭС работают социальные программы, касающиеся обеспечения жильем, страхования, оздоровления. Рост средней зарплаты на атомной станции за 10 месяцев этого года составил 6,3% при росте индекса потребительских цен за 9 месяцев на 4,7%.

В рамках встречи прошло торжественное чествование победителей IV ежегодного конкурса научно-технических докладов молодых работников Балаковской АЭС.

В завершение мероприятия молодежи была предоставлена возможность задать вопросы руководству АЭС.

Подводя итоги встречи, директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов сказал собравшейся в зале молодежи: «О карьере вам нужно думать уже сейчас. Все в ваших руках. Главное, для профессионального продвижения на нашей или другой станции – это соответствующее образование, квалификация и ваше желание. А мы будем оказывать поддержку, ведь на вас возлагаются большие надежды».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий