Мужчина зарезал женщину обидевшись на слово «неудачник»

нож_женщина 30 ноября 2013 года в одном из частных домов города Хвалынска было обнаружено тело 29-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями груди и живота. По данному факту следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 28 ноября 2013 года потерпевшая распивала спиртное в доме 51-летнего местного жителя. Ночью между хозяином дома и его гостьей произошла ссора, поводом к которой послужило высказывание потерпевшей о том, что мужчина не приспособлен к жизни и является «неудачником». Последний воспринял данные слова как оскорбление и, схватив нож, нанес потерпевшей удары в область груди и живота. После ссоры, мужчина обработал женщине раны спиртным и продолжил с ней совместное распитие алкоголя, а затем лег спать. В течение следующего дня мужчина употреблял алкогольные напитки, не обращая внимания на свою гостью, которая к тому моменту скончалась от полученных ножевых ранений. Тело женщины было обнаружено лишь спустя сутки сестрой злоумышленника, которая и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

  1. Это Балаково и этим все сказано.

Добавить комментарий