Мужчина, подозреваемый в двойном убийстве, заключен под стражу

тюрьма, сизо, решеткаБалаковским районным судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Балаково об избрании 23-летнему местному жителю меры пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в ночное время 18 января 2014 года обвиняемый распивал спиртное вместе со своей 41-летней матерью и ее 40-летним знакомым в квартире последнего. При употреблении алкоголя молодой человек вспомнил, что ранее знакомый матери избил его вместе со своими друзьями и забрал личные вещи, в результате чего между мужчинами возник конфликт. Находясь в помещении кухни, злоумышленник взял нож и нанес им множественные удары потерпевшему в область шеи и лица. Затем, обвиняемый вместе с матерью прошел в ванную комнату, где нанес ей множественные ножевые ранения в область шеи и лица. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

При рассмотрении ходатайства об аресте суд, учитывая характер преступления, согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться и иным способом воспрепятствовать расследованию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий