Муниципальная власть в очередной раз встретилась с жителями Балаково

16.12.1311 13 декабря в СОШ №7 состоялась встреча руководства Балаковского муниципального района с жителями жилгородка. Во встрече, которая стала завершающей в цикле встреч 2013 года, участвовали глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев, депутаты Собрания БМР и городского Совета, представители органов местного самоуправления, полиции и прокуратуры, различных хозяйственных и энергоснабжающих служб.

Вёл встречу первый заместитель главы администрации БМР – руководитель аппарата администрации БМР Дмитрий Поперечнев.

По сложившейся традиции диалог между муниципальной властью и владельцами многоквартирных домов начался с конкретных вопросов, касающихся благоустройства территорий, горячего водоснабжения домов, платы за электроэнергию на общедомовые нужды, непростых, а иногда и напряжённых взаимоотношений жителей с управляющими компаниями.

Наряду с критическими замечаниями, прозвучавшими во время встречи, со стороны старших по домам и жителей было высказано немало слов благодарности как в адрес органов местного самоуправления, так и отдельных лиц. Парадоксально, но одни жители работу управляющей компании «Вектор» оценили как образцовую, другие выразили своё недовольство ей.

Особую благодарность избиратели округа №7 выразили депутату городского Совета Станиславу Мельнику, который с первых дней своей депутатской деятельности вплотную занялся благоустройством внутриквартальной территории. Здесь появилась так называемая «брусчатка» для пешеходов, восстановлено освещение. Жители высказали пожелание, чтобы таких «райских уголков» у нас в городе было как можно больше.

Благодаря усилиям муниципальной власти городской пейзаж заметно оживили и одновременно украсили новые остановочные павильоны. В этом году установлено 16 таких павильонов.

На встрече с жителями были развеяны слухи о том, что якобы помещения городского Дворца культуры, где несколько лет работает ветеранский клуб «Оптимист», займёт спортивная организация боксёров.

Жителям была дана развёрнутая информация в отношении проведения капитального ремонта многоквартирных домов и порядка функционирования накопительных счетов на эти нужды, межевания земельных участков и их кадастровой стоимости.

Как и на предыдущих встречах, по-прежнему остро стоял вопрос о мерах, которые могут быть применены к злостным неплательщикам за жилищно-коммунальные услуги, причём эти неплательщики отнюдь не бедные люди. Прозвучали также предложения о закрытии «пивнушек» на улице Факел Социализма, где их соседство с Аллеей Славы недопустимо. В этом деле наиболее эффективно взаимодействие советов домов с правоохранительными органами и обращение в суд.

Во время двухчасовой встречи с жителями все поднятые ими вопросы ставились на контроль. В ходе решения этих вопросов будут организованы рейды по торговым заведениям, проведена совместная работа муниципальных служб и депутатского корпуса со старшими по домам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Мамка ходила на это собрание. Сказала ничего нового не узнали, проблемы которые озвучили представители сделали вид что не услышали. Поперечнев вообще сказала чтобы лучше не приходил. Совсем с людьми разговаривать не умеет.

Добавить комментарий