Муниципальный конкурс “Воспитатель года – 2014” набирает свои обороты

воспитатель года_конкурс13 января в детском саду № 56 г. Балаково состоялась очередная встреча участников муниципального конкурса профессионального мастерства “Воспитатель года – 2014” в формате круглого стола.

Участниками был рассмотрен стандарт профессиональной деятельности воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Все участники круглого стола отметили, что современный педагог должен быть творческим, ответственным и грамотным профессионалом, который не только обучает, воспитывает и развивает детей, но и постоянно работает над собственным совершенствованием.

Большое внимание в рамках круглого стола было уделено вопросам организации воспитательно-образовательного процесса в свете требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Воспитатели поделились опытом работы по созданию благоприятных условий для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. Педагоги с большим стажем работы представили интересные методические находки, направленные на укрепление физического и психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Состоялся заинтересованный разговор по проблемам обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий