МЧС напоминает о правилах безопасности

В последнее время на территории Саратовской области установились низкие температуры. В таких погодных условиях увеличивается количество пожаров в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования, с неисправной электропроводкой. Люди, пытаясь согреть свой дом, забывают об осторожности.

Наиболее частая причина пожаров – это перекал печи. Ещё одна распространенная причина – неисправная электропроводка. Любая перегрузка электросети грозит загоранием.

Для предотвращения возникновения пожаров в домах необходимо особенно тщательно следовать правилам пожарной безопасности. Чтобы пожар не произошел в вашем доме, ни в коем случае не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы и печи, используйте только исправные электроприборы заводского изготовления, не перегружайте электрическую сеть, старайтесь пользоваться электроприборами устанавливая их на негорючее основание, не захламляйте пространство рядом с ними одеждой, вещами из сгораемых материалов. Следите за исправностью печного отопления, помните, что перекал печи, грозит пожаром. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра в комнате с обогревательными приборами или печью.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий