Натальинские коммунальные службы привлекли к административной ответственности

штрафПрокуратурой города Балаково проведена проверка законности использования ООО «Коммунальная служба Натальинского муниципального образования» водных объектов.

В ходе проверки установлено, что ООО «Коммунальная служба Натальинского муниципального образования» осуществляет деятельность, связанную с подачей воды для населения из 14-ти артезианских скважин, расположенных на территории Балаковского муниципального района. В связи с чем, на данную организацию возложена обязанность соблюдать требования действующего законодательства для данного вида деятельности.

Однако указанная организация осуществляет коммерческую деятельность, связанную забором воды из артезианских скважин для нужд населения, в отсутствии лицензии на добычу подземных вод.

По данному факту прокурором в отношении директора ООО «Коммунальная служба Натальинского муниципального образования» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий