Начат ремонт дороги на Саратовском шоссе

Ремонт дорог_Балаково_2013_Набережная Леонова_7На этой неделе в Балаково был начат ремонт одной из главных городских магистралей -Саратовского шоссе. Планируется, что дорожное покрытие на шоссе будет отремонтировано от завода «Центролит» до старого аэропорта и в направлении на Саратов.

По словам главы администрации Ивана Чепрасова, такая возможность появилась благодаря соглашению о партнерских отношениях между концерном «Росэнергоатом» и Саратовской областью. В рамках соглашения в первом квартале текущего года «Росэнергоатомом» в бюджет региона было перечислено более 169 млн. рублей. Из них порядка 100 млн. рублей было решено направить на восстановление Саратовского шоссе.

Причем, чтобы балаковскую дорогу привести в порядок за счет средств областного бюджета, местной власти пришлось провести целый ряд организационных мероприятий. Сначала Саратовское шоссе было передано из городского ведения в район, а затем – на уровень области.

Сейчас дорожно-ремонтные работы ведутся в районе железнодорожного моста силами ООО «Автотрасса».

– На тех участках шоссе, где дорожное полотно полностью изношено, будет производиться капитальный ремонт со снятием старого покрытия и заменой его на новое, – сказал Иван Чепрасов. – Там же, где дорога находится в удовлетворительном состоянии, ремонт будет ямочным.

Также глава администрации отметил, что на протяжении всей магистрали будет отремонтирован бордюрный камень.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий