На базе Комитета образования состоялся семинар для педагогов балаковских школ

семинарВчера, 17 сентября 2014 года, на базе комитета образования АБМР состоялся семинар «Межведомственное сотрудничество образовательных учреждений в военно-патриотическом, нравственном, эстетическом воспитании учащихся в 2014-2015 учебном году». Мероприятие было ориентировано на педагогов, классных руководителей, заместилей директоров школ.

В ходе работы, представители управления культуры, здравоохранения и других межведомственных структур озвучили основные формы сотрудничества, целевые группы, приоритетные направления, тематику мероприятий.

Заведующая отделением межведомственных и внешних связей центра медицинской профилактики М.Вахутина познакомила аудиторию с нюансами профилактической работы, гигиенического воспитания учащихся в новом учебном году. Определена основная целевая группа для наиболее эффективной профилактической работы, в частности, основные мероприятия запланированы в старших классах. Акцент в части профилактики предложили сделать на формировании ответственного отношения к своему здоровью, грамотой организации здоровьесберегающего стиля жизни, первичной профилактики вредных привычек.

Участниками был сформулирован ключевой тезис, резюмировавший конечную цель планируемой работы: «Современный старшеклассник, понимая, что здоровье – это территория только его ответственности, разумно относится к своему здоровью и смело смотрит в будущее».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий