На базе ПКТиМ создадут центр прикладных квалификаций

«Сегодня в промышленности требуются специалисты как с высшим образованием, так и средним профессиональным. Связано это, прежде всего, с вводом новых производств. В то же время сегодня идет поиск путей реформирования среднего профессионального образования. На арену выходят колледжи, многофункциональные центры компетенций, где обучение максимально приближено к производству. Совместно с работодателем осуществляется подготовка программ обучения. Большое значение отводится организации на базе предприятий филиалов кафедр, ведь то, что сегодня можно увидеть в цехах предприятия, в учебниках появится лет через пять», – отметил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.

С целью подготовки специалистов нового поколения планируется открыть несколько центров прикладных квалификаций, на базе которых будет готовить специалистов для нужд промышленных предприятий.

Один из центров в области машиностроения и металлообработки будет открыт на базе Поволжского колледжа технологий и менеджмента г. Балакова. Специально для этого будет закуплено новое оборудование для освоения профессии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий