На Балаковской АЭС подведены итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие 2013 года

аэс балаково_фото15 августа 2012 года на Балаковской атомной станции прошло совместное заседание администрации и профсоюзного комитета по подведению итогов выполнения коллективного договора за первое полугодие текущего года.

С докладом о выполнении обязательств со стороны администрации выступил директор АЭС Виктор Игнатов.

Он отметил, что атомная станция работала надежно и безопасно, за шесть месяцев текущего года выработано 16054 млн кВтч электроэнергии. План выполнен на 105,1%, КИУМ составил 95,39%, что на 8,5% выше запланированного.

За отчетный период несчастных случаев на производстве не было. Проведено шесть станционных Дней охраны труда.

Заработная плата персоналу Балаковской АЭС выплачивалась в соответствии с законодательством о труде, в сроки, предусмотренные коллективным договором, и в соответствии с действующим положением по оплате труда в рамках единой унифицированной системы оплаты труда ОАО «Концерн Росэнергоатом». Рост средней заработной платы в первом полугодии 2013 года по сравнению с 2012 годом составил 13,1% при росте индекса потребительских цен 3,5%.

Выполнены обязательства по социальной защите персонала, расходы социального характера по итогам I полугодия текущего года составили 35048,7 тыс. рублей.

Все работники Балаковской атомной станции застрахованы по договору коллективного страхования от несчастных случаев и болезней, а также по договору добровольного медицинского страхования.

Продолжалась активная работа по реализации Корпоративной программы улучшения жилищных условий персонала. Социальная поддержка оказывается молодым работникам станции, работникам АЭС, вышедшим на пенсию, и ветеранам.

Активно проводилась спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа. Администрацией АЭС предоставлена возможность всем атомщикам заниматься в специализированных физкультурно-оздоровительных комплексах города Балаково. Работники станции и члены их семей посещают группы здоровья по 13 видам спорта. Проведено 75 Дней здоровья с участием в каждом до 250 человек. Сборная команда атомной станции неоднократно становилась победителем в отраслевых, корпоративных и городских спортивных мероприятиях.

Профсоюзную организацию предприятия представлял председатель профкома Петр Сорокин. «Все изменения в оплате труда, коллективном договоре, локальных нормативных актах в области охраны труда разрабатывались и принимались с учетом мнения профсоюзной организации. Мотивированные мнения нашей профсоюзной организации вырабатывались ко всем изменениям в коллективный договор и практически ко всем социальным программам концерна», – подчеркнул Петр Николаевич, говоря об эффективной работе профсоюза, которая проводится на станции в рамках социального партнерства.

На основании предоставленной информации участниками заседания единогласно принято решение – обязательства колдоговора за I полугодие 2013 года считать выполненными.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий