На Балаковской АЭС пройдут учения

соревнования_пожарные команды_аэс В период с 25 сентября по 4 октября 2013 г. в Российской Федерации проходит Всероссийская противоаварийная тренировка по гражданской обороне.

В рамках Всероссийской противоаварийной тренировки на Балаковской атомной станции проводится командно-штабное учение по гражданской обороне с практической отработкой следующих задач:

– оповещение персонала АЭС, подрядных организаций и населения, проживающего в 5-км зоне вокруг АЭС (село Натальино);

– действия по экстренной эвакуации персонала с промплощадки АЭС;

– эвакуационные мероприятия на сборно-эвакуационном пункте (спорткомплекс «Форум», 11 микрорайон);

– действия аварийно-спасательных формирований по ликвидации условной аварии на гидротехнических сооружениях АЭС, локализации и ликвидации условной чрезвычайной ситуации на АЭС, включая организацию дезактивации территории.

К Всероссийской противоаварийной тренировке привлекаются силы и средства министерства обороны, МЧС и МВД, персонал и аварийно-спасательные формирования Балаковской АЭС. В период проведения тренировки (с 25 сентября по 4 октября) в районе расположения Балаковской АЭС предусмотрено использование авиации, инженерной и другой специальной техники, автобусов с условно эвакуируемыми гражданами.

На работу Балаковской АЭС в штатном режиме и жизнедеятельность г. Балаково Всероссийская противоаварийная тренировка не повлияет.

Просим проявить понимание важности проводимых мероприятий и сохранять спокойствие!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий