На Балаковской АЭС прошел партнерский визит по анализу состояния организации ремонта энергоблока №3

охладитель балаковская аэсС 24 по 28 июня 2013 г. на Балаковской АЭС прошел партнерский визит по анализу состояния организации ремонта оборудования атомной станции в процессе выполнения среднего ремонта энергоблока №3.

Он проведен командой экспертов – компетентных представителей профильных подразделений российских атомных станций под руководством главного технолога Департамента по эксплуатации АЭС с реакторами ВВЭР ОАО «Концерн Росэнергоатом» Виктора Плотникова.

Целью проведения партнерского визита являлась оценка таких функциональных областей, как эффективность системы обеспечения эксплуатационной безопасности и организации ремонтных работ со вскрытием оборудования на энергоблоке №3; требования к персоналу; организационно-распорядительная документация, а также проверка реализации задач, включенных в решение февральского совещания главных инженеров АЭС.

В процессе наблюдений за ходом ремонтных работ на энергоблоке №3, интервьюирования персонала, анализа и проверки нормативной и производственно-технической документации было сформулировано 8 рекомендаций и отмечены пять положительных практик.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий