На Балаковской АЭС прошла встреча с молодыми атомщиками

охладитель балаковская аэс19 июня на Балаковской АЭС прошла традиционная встреча директора атомной станции Виктора Игнатова с молодыми работниками предприятия.

В разговоре с представителями молодежи, которая составляет почти четверть от общей численности работников АЭС, приняли участие руководители структурных подразделений станции. Итогам работы Балаковской АЭС за 5 месяцев 2013 года и задачам на ближайшую перспективу был посвящен доклад начальника производственно-технического отдела Андрея Игонина. О социальной поддержке молодых работников станции проинформировала начальник отдела социального развития Елена Горбачева, подробно рассказавшая о действующих на предприятии программах, касающихся обеспечения жильем, страхования, оздоровления, о социальных выплатах, а также о возможности участия в программах негосударственного пенсионного обеспечения.

В своем сообщении и.о. начальника отдела организации и оплаты труда Ольга Тиньгаева не только привела данные о заработной плате персонала станции, но и ознакомила собравшихся с предоставленным Госкорпорацией «Росатом» сравнительным анализом уровня оплаты труда в атомной отрасли и крупных кампаниях РФ. В частности отмечалось, что суммарно рост средней заработной платы за 4 года по ГК “Росатом” составил 89,2 %, по Российской Федерации – 54,9 %.

После заслушивания докладов молодые атомщикам представилась возможность задать свои вопросы выступавшим, а также директору АЭС Виктору Игнатову и председателю профсоюзной организации Петру Сорокину, которые являются депутатами Собрания Балаковского муниципального района. Те же, кто хотел лично пообщаться с директором станции, смогли это сделать сразу после окончания мероприятия.

В заключительной части встречи состоялась церемония вручения наград молодым работникам Балаковской АЭС – победителям и призерам всероссийских и отраслевых конкурсов.

Виктор Игнатов пожелал всем молодым работникам станции успехов, всегда стремиться к победе и не забывать, что все в их жизни зависит от собственного желания работать и повышать свой профессиональный уровень.

По информации Центра общественной информации Балаковской АЭС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий