На балаковском предприятии выявили грубые нарушения охраны труда

инспекция трудаВ ходе внеплановой выездной проверки в ООО «ИнтегралТрансЛогистик» гострудинспектором были выявлены грубые нарушения требований охраны труда и техники безопасности. Установлено, что на территории парка транспортной службы организации в боксе по ремонту автомобильных узлов и агрегатов используются посторонние предметы (диски колес, кирпичи, деревянные бруски) вместо предусмотренных козелков. Отсутствуют специально устойчивые подставки для деталей , снятых с АТС, а смотровые канавы не оборудованы переходными мостиками шириной не менее 0,8 м, что создает непосредственную угрозу здоровья для работников организации.

Кроме того, гострудинспектором выявлены нарушения требований безопасности и на участке ремонта дорожной и строительной техники ООО «ИТЛ», расположенного на территории гаража. Установлено, что работодателем не произведена фиксация резьбового соединения катка ДУ-54, а все механизмы его рулевого управления сильно изношены. Тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние данного транспортного средства. У бульдозера нарушена герметичность гидравлического тормозного привода, о чем свидетельствуют следы протекания тормозной жидкости из порванных шлангов его гидросистемы. По результатам выявленных грубых нарушений охраны труда, создающих непосредственную угрозу жизни и здоровью работников, гострудинспектором принято решение о направлении протоколов в суд о временном запрете эксплуатации участка ремонта дорожной и строительной техники ООО «ИТЛ», а также бокса по ремонту автомобильных узлов и агрегатов в связи с несоответствием требований безопасности.

Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Юридическое лицо ООО «ИТЛ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Решением Балаковского районного суда приостановлена деятельность бокса по ремонту автомобильных узлов и агрегатов сроком на 60 суток, а также приостановлена деятельность на участке ремонта дорожной и строительной техники в составе асфальтового катка ДУ, автомобиля МАЗ, бульдозера ДЗ-42 сроком на 60 суток.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий