На БРТ прошла «Зимняя сказка»

В настоящую «Зимнюю сказку» попали на прошлой неделе работники ОАО «Балаковорезинотехника», заглянувшие в буфет на центральной проходной.

Марьи-искусницы с заводской фабрики-кухни отдела торговли и общественного питания в очередной раз пригласили заводчан на выставку-продажу кулинарных и кондитерских изделий.

От души порадовались в тот день сладкоежки. Кондитеры приготовили для них оригинальную выпечку. Пирожные с заварным кремом, из безе и бисквита в виде «зайчиков», «медвежат», «снеговиков», «белочек», «заснеженных домиков», «елочек» в один миг раскупили радостные посетители. Подняли им настроение торты «Прадничный», «Сказочный домик», «Вертолет», «Сосновая ветка», «Снеговик», украшенные глазурью, марципановыми фигурками и нежным сливочным кремом.

Этот красивый натюрморт разнообразили овощные биточки из вареной свеклы, моркови и картофельного пюре, куриные банты в панировке из сухарей, минтай в нежном кляре. Настоящим украшением выставки стали фаршированные щуки, увенчанные короной из яичного белка и моркови. Рыбы, покрытые кремовой сеточкой, царственно «плавали» на зеркальном озере между вырезанными из редиса лилиями. Владычицы местных водоемов недолго удивляли своим аппетитным видом тех, кто заглянул перед обеденным перерывом за вкусными покупками.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий