На «Лыжне России» балаковцы выступили массово и с хорошими результатами

Лыжня России 2013_3Вчера, в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2013», в Базарно-Карабулакском районе прошли соревнования на призы губернатора Саратовской области.

Балаковский муниципальный район на лыжне был представлен командой из 225 человек. Это спортсмены из ДЮСШ-1, ДЮСШ «Россия», ДЮСШ «Юность», филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы, Поволжского колледжа технологий и менеджмента, промышленно-транспортного техникума, БИТТиУ, ОАО «Балаковорезинотехника», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ЗАО «Вагоностроительный завод», администрации БМР. Также были сформированы сборные команды жителей города Балаково и села Натальино.

В ходе соревнований высокие результаты показали воспитанники ДЮСШ «Россия». Среди женщин в гонке на 10 км Екатерина Гордейченко заняла третье место, на седьмом – Кристина Бирюкова. У девушек в гонке на 5 км второе место завоевала Елена Черткова, на четвертом – Дарья Курякина. В юношеской гонке на 10 км Денис Жардан занял шестое место.

Хороший результат показал и возглавивший команду балаковцев глава администрации Иван Чепрасов, придя к финишу в десятке сильнейших. А в личном зачете результатов лыжной гонки среди глав администраций муниципальных образований области у него второе место.