На открытие хоккейного турнира “Золотая шайба” побывал Губернатор Сартовской области

золотая шайба_КристалликСегодня в  Балаково состоялось открытие Всероссийского турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова на призы Олимпийского чемпиона Андрея Коваленко. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, председатель профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко, члены Правительства Саратовской области, депутаты Облдумы, руководство Балаковского района и г. Балаково, почетные гости, спортсмены, судьи, представители СМИ.

Выступая с приветственным словом, Губернатор поздравил участников хоккейного турнира с триумфом России на Олимпийских играх-2014. Глава региона подчеркнул, что большие победы начинаются с малых достижений, которым предшествует упорный каждодневный труд.

«Сегодня мальчишки от 10 до 15 лет, представляющие дворовые любительские команды из Ярославля, Балакова, Самарской, Новосибирской, Тверской областей, республики Удмуртия, померятся силами на балаковской ледовой арене. Не сомневаюсь, азарта и вдохновения ребятам не занимать, ведь вы соревнуетесь в олимпийский победный год, а значит, продолжаете эстафету, переданную сочинским грандиозным праздником», – отметил Губернатор.

Турнир на призы Олимпийского чемпиона Андрея Коваленко в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова проходит в г. Балаково с 27 февраля по 2 марта т.г. Турнир проводится с 2009 года, ежегодно в нем принимают участие более 250 детей из ряда российских регионов и Саратовской областей.

Основные цели соревнований: массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, поиск одаренных юных хоккеистов, сильнейших детских хоккейных команд. Отличительная особенность соревнований в том, что в них принимают участие только дворовые любительские команды.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий