На публичных слушаниях в Балаково одобрили схему теплоснабжения

теплотрасса_трубы По результатам публичных слушаний, состоявшихся 30 октября 2014 г. в администрации г. Балаково Саратовской области, была принята схема теплоснабжения города до 2028 года.

Работа по созданию схемы началась в июле 2013 года. По результатам проведенного открытого электронного аукциона разрабочтиком стало ООО «Научно-проектная организация «Южный градостроительный центр» (г. Ростов-на-Дону).

Разработчиком схемы оценен топливный баланс Балаковской ТЭЦ-4, структура и режимы тепловых сетей, обоснованность нормативов на отопление и ГВС, пути перехода с количественного на качественный способ регулирования отпуска тепла, создана электронная модель систем теплоснабжения.

Кроме того, разработчиком даны рекомендации по повышению надежности и качества теплоснабжения в узких и наиболее удаленных от источника местах различными методами. Это модернизация локальных участков теплосетевого комплекса с увеличением диаметра трубопроводов, «закольцовка» теплосетей центральной и островной части города на базе перемычки через судоходный канал, возможное строительство резервной котельной в «больничном городке» и т.д.

Финансирование разработки схемы теплоснабжения было разделено между администрацией города и энергетиками: первую часть в объеме 1,12 млн. рублей обеспечила администрация Балаковского муниципального района, вторую часть – в размере 1,38 млн. рублей – Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК».

Система централизованного теплоснабжения г. Балаково представлена: магистральными тепловыми сетями протяженностью 186,25 км и распределительными (внутриквартальными) тепловыми сетями протяженностью 276,7 км (в т.ч. 87,7 км сети горячего водоснабжения), 76-ю ЦТП, 53-я групповыми и 58-ю индивидуальными бойлерными и 8-ю насосными. Централизованным теплоснабжением обеспечивается более 1020 жилых домов В настоящее время все централизованное теплоснабжение жилых кварталов в городе Балаково осуществляется от Балаковской ТЭЦ-4 Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий