На развитие дошкольного образования в Саратовской области будет выделено более 1 миллиарда рублей

детский сад_Балаково_северсталь_2«Эти средства будут направлены на строительство новых детских садов, на открытие новых групп в действующих детских садах, реконструкцию зданий под размещение дошкольных учреждений или дошкольных групп, на капитальный ремонт сооружений, находящихся в аварийном состоянии или ранее использовавшихся не по назначению, а также на открытие групп кратковременного пребывания. В текущем году в детских садах региона планируется создать 1892 места, а до 2016 года ликвидировать очередность в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте с 3 до 7 лет – эту задачу мы выполним в соответствии с указом Президента. Всего в этом году планируется ввести 6 346 дополнительных мест, в том числе 1 140 мест за счет средств частных инвесторов», – заявила министр образования области Марина Епифанова.

Напомним, что очередность в детские сады области на сегодняшний день составляет 26 228 человек – это дети в возрасте от 1,5 до 7 лет, в том числе 12 417 человек в возрасте от 3 до 7 лет.

В первом полугодии текущего года введено 1087 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях семи районов области и Саратове.

Министерство образования Саратовской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий