На «Северсталь Балаково» создан профсоюз

северсталь_балаково_11В ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») создана первичная профсоюзная организация (ППО).

На состоявшейся первой организационной конференции делегаты от производственных и вспомогательных подразделений предприятия выбрали членов профсоюзного комитета, сформировали комиссии по заключению коллективного договора, по трудовым спорам, по социальному страхованию, по охране труда, а также ревизионную комиссию. Также в ходе тайного голосования был выбран председатель профсоюзного комитета. Им стала лаборант-металлограф Мария Михайлова.

На конференции также присутствовали менеджер по работе с трудовым коллективом компании Виктор Лукашук и заместитель председателя профсоюзной организации ОАО «Северсталь» Валерий Новиков. Последний поздравил коллектив балаковского завода с созданием профсоюзной организации и заверил, что он и его коллеги из профсоюза компании «Северсталь» готовы консультировать и поддерживать профком в Балакове, так как цели и задачи у обеих организаций одинаковые: защита трудовых и социально-экономических прав работников.

По словам избранной на роль председателя профсоюзного комитета Марии Михайловой, основная задача профкома на ближайшее время – обсуждение с сотрудниками завода вопросов, которые впоследствии будут включены в проект коллективного договора. Разработкой документа займётся соответствующая комиссия, чтобы затем приступит к переговорам с администрацией предприятия по вопросу заключения колдоговора. Другой важной задачей профком считает вовлечение работников завода во вновь созданную организацию.

Опираясь на более чем 60-летний опыт ППО компании «Северсталь», балаковская «первичка» заключит договор о профобслуживаниии* с Центральным Советом Горно-металлургического профсоюза России.

По информации ЗАО “Северсталь – Сортовой завод Балаково”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий