На «Северсталь – Сортовой завод Балаково» завершается монтаж прокатного стана

северсталь 26 марта 2013 г., Балаково – В ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») завершается монтаж прокатного стана: механические части оборудования установлены, в настоящее время в цехе создается инженерная инфраструктура для подведения энергетических сред. В частности, уже начата промывка первых замкнутых контуров систем гидравлики и жидкой смазки.

«Механомонтаж технологического оборудования в сортопрокатном цехе практически завершен и на сегодня устройство инженерных коммуникаций здесь – это основной объем работ, – поясняет генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков.
Напомним, что именно в сортопрокатном цехе мини-завода пройдут первые комплексные испытания оборудования с выпуском первой продукции. Весь комплекс оборудования цеха был спроектирован специально для нового сортового мини-завода компании «Северсталь» и изготовлен одним из европейских лидеров в области производства металлургического оборудования – итальянской компанией «Даниели».
К слову, сегодня работы по монтажу инфраструктурной системы подведения энергосред (вода, газ, воздух, масло и т.д.) ведутся во всех основных производственных цехах мини-завода. В масштабе предприятия это несколько десятков километров труб разного диаметра.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий