На стройплощадке «Северстали» побывали с экскурсией врачи и сотрудники отдела Роспотребнадзора.

19 октября 2012г., Балаково – На строительной площадке сортового мини-завода «Северстали» состоялась экскурсия работников сферы здравоохранения, а также территориального отдела Роспотребнадзора.

Экскурсию по строительной площадке провел генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков. Он коротко рассказал о самом инвестиционном проекте, показал основные производственные объекты и подробно остановился на инновациях в технике и технологии, которые будут применяться на будущем предприятии.

Напомним, что сейчас на стройплощадке активно ведется монтаж оборудования. Среди основных поставщиков – европейские лидеры: немецкая компания «Сименс ФАИ» (оборудования электросталеплавильного цеха), итальянская «Даниели» (оборудование сортопрокатного цеха, технологические краны), испанская «Руссула» (оборудование цеха водоподготовки). Благодаря этому возводимый производственный комплекс по многим параметрам уникален для металлургии.

«Использование передовых технологий всегда радует, – поделилась впечатлениями от экскурсии начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Балаковском районе Ольга Техликиди. – Особенно с профессиональной точки зрения хочу отметить технологию обработки и подготовки воды с целью экономии ресурсов, а также систему газоочистки. Очень надеюсь, что все эти новые системы и технические решения будут применяться на практике».

«Масштабы проекта действительно впечатляют, – сказала председатель комитета здравоохранения администрации Балаковского муниципального района Ольга Емельяненко. – Хотелось бы, чтобы на данном предприятии здравоохранная политика стала одним из приоритетных направлений».

После экскурсии по площадке И.Байков и гости предприятия обсудили вопросы условий труда работников мини-завода, обеспечения безопасности, проведения различных профилактических мероприятий, в том числе предстоящей вакцинации против гриппа. Генеральный директор в ходе беседы подчеркнул, что на мини-заводе реализуется корпоративная политика социальной ответственности, которая сегодня успешно применяется на действующих предприятиях «Северстали».

«Считаю, что такие встречи взаимно полезны. Мы не только ответили на вопросы о нашем проекте, но смогли и сами почерпнуть полезную информацию и рекомендации, которые нам пригодятся уже в следующем году при пуске мини-завода в эксплуатацию», – резюмировал итоги встречи генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий