На территории БМР работает муниципальная программа развития предпринимательства

Администрация Балаковского муниципального района предоставляет гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса в рамках софинансирования мероприятий муниципальных программ развития предпринимательства.
Конкурс по предоставлению грантов проводится ежегодно. В прошлом году Балаковскому району было выделено 4,5 миллиона рублей, что позволило обеспечить грантами 19 субъектов малого и среднего предпринимательства в сумме по 250 тысяч рублей каждый. В этом году, в связи со снижением выделенных средств из Федерального бюджета в областной, снизился и объем средств, предоставляемых нашему району. В 2014 году общая сумма фонда составила 3,1 миллиона рублей. Это ориентировочно 13 грантов по 250 тысяч рублей.
До 1 сентября в Министерстве экономики Саратовской области будет утверждена заявка Балаковского района, где будут прописаны приоритетные виды деятельности, а также иные критерии, на основании которых конкурсная комиссия будет определять победителей. К приоритетным направлениям предпринимательской деятельности по Балаковскому району администрация БМР предложила отнести животноводство, растениеводство (овощеводство и декоративное садоводство и производство продукции питомников), рыбоводство, обработку вторичного сырья (обработка отходов из бумаги и картона), управление эксплуатацией жилого и нежилого фондов, благоустройство (оказание прочих коммунальных услуг).
Также, дополнительные баллы получат те, кто занимается или будет заниматься производством изделий народных художественных промыслов.

В середине сентября администрацией БМР будет объявлен конкурс на предоставление грантов. Вся информация по конкурсу, сроках проведения, документах, которые необходимо представить на рассмотрение в комиссию, будет размещена на официальном сайте администрации БМР и в газете «Балаковские вести».

Прием заявок на конкурс будет осуществляться в течение 30 дней. Затем, месяц потребуется на проверку конкурсной документации, выезды на место для осмотра заявленного имущества, оборудования. Таким образом, в конце ноября будет составлен протокол, определены победители, составлены договоры и выплачены гранты. По предварительной информации денежные средства на развитие предпринимательской деятельности будут выплачены до конца этого года.

Администрация БМР обращает внимание, что получателями грантов могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица — производители товаров, работ, услуг, вновь зарегистрированные и действующие не более одного года со дня государственной регистрации на дату подачи документов для получения гранта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий