На троллейбусе – в мир сказок

news02072013_18Сегодня работники детской библиотеки -филиала №11 Н.Т. Липайкина, С.В. Кузнецова провели для своих читателей путешествие на троллейбусе « Добрая сказка – лучшее лекарство».

Дети совершили сказочное путешествие по сказочным улицам: Загадочная, Сказочная, Занимательная и улице Пушкина. На первой улице соревновались в быстроте мысли: нужно было вспомнить как можно больше фамилий известных писателей, рассматривали иллюстрации к сказкам и находили то, чего не хватает на рисунке. Также детям были предложены названия произведений – нужно правильно определить к ним автора; выдержки из произведений – найти произведение, привести примеры концовки произведения, перечислить сказки о животных, и другие интересные сказочные вопросы.

На улице Загадочной детям загадывались загадки. На улице Пушкина читали наизусть стихи поэта, вспомнили произведения, по которым были сделаны экранизации, вспомнили все сказки писателя и т.д. На улице Занимательной дети соревновались в эрудиции – вспомнили всех писателей-фантастов, а по просмотру иллюстраций называли автора произведения.
Во время столь занимательного путешествия каждый ребенок составил список своих любимых книг – «Моя любимая книжка», эта информация впоследствии пошла на стенд «Советует читатель». Все участники были отмечены сладкими призами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий