На “Эдельвейсе” состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди пожарных (фото)

ФПС_спартакиада_1Вчера, 24 апреля  на лыжной базе «Эдельвейс» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады 1-го отряда ФПС по Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие 5 команд, представляющих четыре балаковские пожарные части и сборную команду районов, входящих в зону ответственности первого отряда. Программа соревнований состояла из 5-ти видов:

– мужчины моложе 40 лет соревновались в беге на дистанциях 3 км и 1 км,

– мужчины старше 40 лет определяли лучшего на дистанции в 1 км,

– женщины соревновались в беге на дистанции 500 м,

– эстафетой 4х500 м.

В итоге, 3-х километровую дистанцию выиграл пожарный 21-й пожарной части Максим Заикин.

Километр с большим отрывом от преследователей выиграл пожарный 22-й пожарной части Игорь Завалинич.

У мужчин старшего возраста безоговорочным лидером стал Андрей Рассказов, пожарный 15-й пожарной части.

У женщин лучшей стала диспетчер 21-й пожарной части Ольга Кесина.

В эстафете не было равных команде 21-й пожарной части, второй пришла к финишу команда 22-й пожарной части и третьей закончила дистанцию команда 15-й пожарной части.

В общем зачете места распределились следующим образом:

1-е место – 21-я пожарная часть;

2-е место – 22-я пожарная часть;

3-е место – 23-я пожарная часть.

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель награждена переходящим кубком.

Для всех желающих во время проведения соревнований была организована полевая кухня – солдатская каша и горячий чай.