Немецкому читальному залу исполнилось 15 лет

немецкий читальный зал1В рамках Дней немецкой культуры в Саратове, на которые в качестве почётных гостей из города Балаково были приглашены учащиеся МАОУ «Лицей №2» и их учитель немецкого языка Алла Каргина, прошли семинар «Библиотеки в век цифровых технологий. Услуги, библиотечное пространство, преобразования» и традиционная презентация известных учебных заведений и организаций «Infocafe.de».

«Библиотеки как имиджевый фактор!» – таков девиз Ханнелоры Фогт, директора Городской библиотеки Кёльна, которая приняла участие в торжествах по поводу 15-тилетия Немецкого читального зала при Саратовской областной научной библиотеке, где представляла свой опыт работы. Немецкий читальный зал в Саратове возглавляет со дня его основания неутомимый энтузиаст и помощник всех преподавателей немецкого языка области Валентина Панченко.

Мощный заряд мотивации к изучению иностранного языка балаковские школьники получают каждый раз, приезжая в Немецкий Центр им. Гёте, а потому и результаты этих поездок всегда позитивные: ежегодные призовые места на региональных научно-практических конференциях и в других конкурсных мероприятиях.

В празднике, посвящённом 15-летию немецкого читального зала, приняли участие и сотрудники Балаковской межпоселенческой библиотеки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий