Несовершеннолетних осудили условно за кражу телефона

кража мобильного Собранные следственным отделом по городу Балаково доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора молодым людям 17-ти и 14-ти лет. Они признаны виновными в совершении ими преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что вечером 19 апреля 2013 года несовершеннолетние и их 13-летний приятель, находясь в заброшенном здании по улице Трнавская города Балаково, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитили у 26-летнего местного жителя куртку, мобильный телефон и денежные средства. После этого, подростки с места преступления скрылись и распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению. В отношении 13-летнего мальчика уголовное преследование было прекращено в связи с недостижением им возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемые признали в полном объеме и частично возместили причиненный ущерб. Приговором Балаковского районного суда Саратовской области 14-ти и 17-летним местным жителям назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий