Новогодний бал в детской библиотеке

предновогодняя ярмарка В канун Нового года детская библиотека № 8 пригласила своих читателей на бал-маскарад «Зимушка-Зима». Участники библиотечного клуба “Лесовичок” представили вниманию гостей спектакль “Сон в Новогоднюю ночь”. Это история про обыкновенного мальчика Диму, который как и все ребята мечтал о встрече с дедом Морозом и Снегурочкой, а оказался заколдованным самым злым в мире троллем, покровителем всего плохого, серого и мрачного.

Читатели библиотеки подготовили театрализованноепредставление по мотивам новогодней сказки “Вася и Красная Шапочка”. Школьник Вася любит играть в компьютерные игры и совсем не читает книжек. И накануне Нового года, по воле злого колдуна Бацилуса, Вася попадает в сказку и вместе с ее героями Красной Шапочкой и Серым Волком, учится помогать друзьям в трудную минуту.

Участники парада-маскарада соревновались в конкурсе на лучший маскарадный костюм. В библиотеку заглянули на огонек герои многих волшебных сказок : Лиса и Волк, Принцесса на горошине, Снежная Королева, Дюймовочка, Золушка и Фея, Мэри Поппинс, Цветик-семицветик, Бэтмен и многие другие персонажи.

По результатам тайного голосования 1 место в конкурсе на лучший маскарадный костюм ребята присудили Пирату, исполнившему пиратскую песню из романа Р.Л. Стивенсона “Остров сокровищ” (в исполнении читательницы Ольги Неладновой).

Библиотекари представили для гостей новогодние викторины: “Зимняя сказка”, “Зимние приметы”, “Пословицы и поговорки о зиме”,”Новости со всего света”(о новогодних традициях в странах мира),новогодний чайнворд, зимние загадки-обманки.

Еще один сюрприз для гостей – представление кукольного театра библиотечного клуба “Лесовичок” по мотивам русской народной сказки “Морозко”, а в завершение вечера ребят ждала новогодняя дискотека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий