Новый отопительный сезон в селах Балаковского района начнется вовремя

Владимир_Андреев Сегодня, 25 августа, в администрации при председателе комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, сельского хозяйства и взаимодействию с органами МСУ Владимире Андрееве прошло рабочее совещание с главами администраций сельских муниципальных образований.

Было заслушано два вопроса:

– о работе районной станции по борьбе с болезнями животных;

– о подготовке к работе сельских котельных и топочных в осенне-зимний период.

Согласно отчету начальника ОГУ Балаковской районной станции по борьбе с болезнями животных Алексея Балалаева, на территории района зарегистрировано и забирковано 23 057 животных. Главам было разъяснено, что бирки могут ставить не только сотрудники станции, но и сами жители, владельцы скота, самостоятельно при условии оповещения станции о своих действиях. Что касается бродячих животных и скота, специалисты станции пояснили, что они не наделены правом отстреливать или усыплять таких животных. В обязанности ветстанции вменена лишь процедура прививки от бешенства. Вместе с этим администрация Балаковского района взяла вопрос по бродячим животным на особый контроль.

– Бродячие животные, тем более с таким заболевание как бешенство, несут угрозу населению района, – заметил председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, сельского хозяйства и взаимодействию с органами МСУ Владимир Андреев. Было дано поручение главам сельских муниципальных образований внести свои предложения по решению этой проблемы, а законодательной власти – проработать юридическую строну решения вопроса, поскольку дистанцироваться от населения в трудной ситуации равно преступлению. Также было предложено совместно с ветстанцией выработать концепцию взаимодействия в этом не простом вопросе.

Что касается подготовки к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону, то здесь работа вышла на финишную прямую. К первому сентября на все объекты, а их на учете стоит 51, топочные и котельные, должны быть получены акты готовности. Судя по графику получения документов, села района войдут в отопительный сезон 2014-2015 беспроблемно, согласно графику.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий