Ну бурлилке прошел первый этп водной дистанции “Туриады-2014”

20140523-172750-62870102.jpg22 мая в рамках «Туриады» состоялись соревнования по спортивному туризму «дистанция водная, байдарка» среди юниоров, на Бурлилке ул. Набережной Леонова. Количество участников составило 76 человек, 38 команд из Кировской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской области, республики Чувашия, Башкортостан, Мари-Эл, Удмуртия, Пермского края и Татарстана.

Это первая водная дистанция «Туриады». В заплывах на байдарках-двойках соревновались юноши и девушки от 16 лет до 21 года. Длина водной дистанции 3 класса составила 370 метров. В ходе дистанции спортсмены преодолели 16 ворот со спокойным и бурным течением.

По результатам соревнований судья – инспектор водной дистанции Эдуард Козырев отметил: – «Дистанция сложная, но ребята достаточно успешно справлялись. Самое главное, что они горят желанием соревноваться, и побеждать! Виден потенциал участников, они могут расти, и повышать свое профессиональное мастерство».

Лидерами соревнований стали две команды Р. Башкортостан: Станислав Тимофеев и Савелий Роскошный (1 место), Тимур Смирнов и Илья Овчинников (2 место). На третьем месте команда Р. Татарстан: (Григорий Гришин и Рустем Сибгатуллин).

В соревнованиях женских экипажей победу одержала команда Пермского края в составе Виталии Рудаковой и Анастасии Канцлер, второе и третье место завоевали команды Р. Башкортостан (Екатерина Шарипова и Екатерина Шалагина) и Оренбургской области (Ольга Татарникова и Василиса Мацвай) соответственно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий