Областная природоохранная прокуратура провела проверки на территории Балаковского района

свалка_БалаковоВ период с 13 августа 2013 года по 6 сентября 2013 года Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой с участием Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, отделом охраны окружающей среды администрации Балаковского муниципального района проведены проверки соблюдения природоохранного законодательства.

В результате проверок возбуждено 24 административных дел, все дела переданы в Комитет охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области для рассмотрения. В результате рассмотрения к административной ответственности привлечены 6 юридических лиц, 18 должностных лиц на общую сумму 194 тыс. руб. Все штрафы поступают в бюджет Балаковского района.

Основными правонарушениями, выявленными при проведении проверок, являются:

· отсутствие паспортов на отходы 1-4 класса опасности;

· отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу;

· невнесение платежей за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки;

· несанкционированное размещение отходов;

· не сдача отчёта об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) за 2012 год.

· самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий;

· не согласование плана мероприятий при выбросе вредных
(загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды
неблагоприятных метеорологических условий (НМУ).

Дополнительную информацию можно получить по адресу: улица Чапаева, дом 103, город Балаково, Саратовская область, телефон 44-70-06, 63-10-34.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий