Областные чиновники посетили балаковский спорткомплекс

В рамках областного семинара – совещания, которое прошло сегодня на балаковской земле, главы администраций 16-ти администраций посетили спортивный комплекс «Альбатрос».
Напомним, здесь 10 августа, на День строителя, прошел день открытых дверей. На празднике, устроенном сотрудниками комплекса, к услугам посетителей были детская площадка, бассейны взрослый и детский под открытым небом, волейбольная площадка и многое другое.

С опытом получения дополнительных доходов бюджетным учреждением и познакомились главы. Особенно живой интерес организация таких мест купания вызвала у руководителей засушливых районов, где, как говорится, днем с огнем даже плохонький водоем не сыщешь.

Стоимость бассейна (взрослого) составляет 1,3 миллион рублей. Устанавливается конструкция за 6-8 часов. Преимущество такого искусственного водоема в том, что он разборный, а потому мобильный, плюс имеет подогреваемое дно. Затраты на реагенты – всего 5 тысяч рублей в месяц.

Министр по делам территориальных образований Правительства Саратовской области Людмила Жуковская отметила, что установкой такого типа водоемов в Балакове убивают сразу двух зайцев. Во-первых, решается чисто санитарная проблема. За водой в водоеме следят лаборатории и соответствующие службы. Второй, не менее важный «заяц» – безопасность на воде. Территория, где расположены и взрослый, и детский бассейны, находится под пристальным вниманием

– К сожалению, вода за лето уносит много жизней, и взрослых, и детских. А люди – самое дорогое, что у нас есть, – сказала министр.
Такое «бассейное» решение проблемы отсутствия природных водоемов и денег в бюджете для строительства крытых бассейнов многих глав заинтересовало. Директор СК «Альбатрос» Сергей Нестеров заверил, что это совсем не сложно, оставил главам свои координаты, чтобы, при необходимости дать более подробную консультацию по этой теме, а также рассказал, что на этом не остановится.

На территории у «Альбатроса» уже появился сруб – в будущем кафе, которое будет работать и зимой. Такими темпами, видимо, Балакову и до Хвалынских термов не далеко.
Глава администрации БМР Иван Чепрасов отметил, что директор «Альбатроса» всегда полон энтузиазма и идей по обустройству отдыха и занятий спортом для балаковцев. К лету 2015 года рядом с «Альбатросом» пояится третий официальный городской пляж. Песочек, кстати, уже завезли.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий