Обозначились предварительные результаты работы межведомственной комиссии

лампочка_облкомунэнергоОбозначились предварительные результаты, полученные в ходе работы созданной в феврале текущего года межведомственной комиссии. Напомним, создана она была во исполнения поручений, данных на рабочем совещании по вопросу начисления оплаты за общедомовые нужды в многоквартирных домах г.Балаково 22 февраля 2013 года.

На этапе снятия показаний с общедомовых приборов учета работниками «Облкоммунэнерго» выявлены следующие нарушения:

– в многоквартирных домах по адресам: ул.30 лет Победы, д.33 и Трнавская, д.8 была обнаруженапрокладка незаконной электрокабельной линииюридическими лицами. А именно магазин и парикмахерская оказались подключены через общедомовой прибор учета без соответствующего договора.

– кроме того, из проверенных на 13 марта 2013 года домов, в 45-ти имеют место подключения юридических лиц, оказывающих услуги по предоставлению кабельного телевидения, интернета до общедомового прибора учета.

По выявленным фактам выданы предписания в кратчайшие сроки заключить договор на потребление электроэнергии. Причем юридическим лицам было указано, что они должны заключать его через управляющую компанию как того требует законодательство, а не напрямую с ОАО «Саратовэнерго».

В доме № 89/1 по Саратовскому шоссе выявлен недоучет электроэнергии 32,5% в связи с отсутствием тока во вторичных измерительных цепях трансформатора тока по фазе «С», оказалось, что пост учета не пригоден к коммерческому учету. Выдано предписание ОАО «Облкоммунэнерго» устранить нарушение.

В многоквартирном доме по адресу ул. Наб. Леонова д.66А выявлено завышение объема потребления электроэнергии в январе месяце, так в декабре 2012 года на ОДН – 12760 кВт/ч, в январе 22240 кВт/ч, в феврале 2013 года на ОДН – 2520 кВт/ч. Ошибку допустило ОАО «Облкоммунэнерго», по выявленному факту будет произведен перерасчет.

 

По информации пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий