Общественная палата БМР ведёт консультации с районной администрацией по вопросу возможного ямочного ремонта дороги на БРТ

ремонт_ремонтные работы_дороги_знакСегодня председатель Общественной палаты БМР Евгений Запяткин и члены её президиума провели консультации с заместителем главы администрации БМР по развитию ЖКХ и инфраструктуры Андреем Даниловым на предмет возможного ямочного ремонта дороги в направлении ОАО «Балаковорезинотехника» от Саратовского шоссе.

Председатель ОП отметил, что здесь осуществляется перевозка работников предприятий на больших автобусах и безопасность дорожного движения напрямую зависит от состояния дорожного полотна.

Дело в том, что на ремонт данной дороги, бюджетные средства в этом году не предусмотрены.

Районная администрация в данной ситуации не имеет ни юридических оснований, ни финансирования для того, чтобы вести дорожные работы в направлении ОАО «Балаковорезинотехника».

Дорожные работы в невиданных доселе объёмах ведутся в городской черте, что предусмотрено трёхлетним контрактом с дорожно-строительной организацией.

Но администрация БМР, по словам Андрея Данилова, не отворачивается от существующей дорожной проблемы. Необходимо рассмотреть технические вопросы будущего ямочного ремонта и все возможные варианты его проведения.

Самый дешёвый и реально выполнимый вариант заключается в том, чтобы дорожные ямы засыпать асфальтовой крошкой со старого дорожного покрытия. Этот материал администрация готова выделить. Но ещё потребуется участие предприятий и организаций, работающих по обе стороны дороги: ОАО «Балаковорезинотехника», Балаковский филиал ОАО «Апатит», ЕМК «Шатура», магазин «Строительный бум», ООО «Бетонно-растворный узел», фирма по утилизации отходов, база «ВВЛ», Балмет и др., со стороны которых потребуются минимальные финансовые вложения.

Сейчас устанавливается приблизительная стоимость предстоящих дорожных работ.

Исполнителем дорожных работ может стать МКУП «Балавтодор» или любое другое предприятие дорожно-строительного направления..

Евгений Запяткин предложил администрации БМР провести совещание с руководителями выше названных предприятий и организаций, чтобы выработать скоординированный план действий по ямочному ремонту дороги.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий