Общественность требует проверить псковского прокурора

Вокруг прокурора Псковской области разгорается настоящий скандал. Информационные издания проводят собственное расследование, в котором, пытаюсь установить на чьи средства прокурор Тимур Кебеков строит себе особняк стоимостью в 12 миллионов рублей. Сегодня любые апартаменты стоят серьезных капвложений. Смутило журналистов то, что дом для прокурора был куплен на бюджетные деньги, которые, по их мнению, могли бы быть потрачены с большей пользой. В том смысле, что жилище для прокурора можно было бы присмотреть и подешевле. А на остаток, в котором, между прочим, могли оказаться миллионы рублей, приобрести квартиры, скажем, для ветеранов войны и труда, инвалидов, многодетных семей и других категорий граждан.

Ответ на собственное расследование одного их СМИ не заставил себя ждать: в отношении редактора«Антикоррупционного фронта» и общественника местный Следственный комитет возбудил уголовное дело о клевете. Оценочное мнение гражданина по неоспоримому факту незаконных действий Псковской прокуратуры с покупкой особняка Кебекову оказалось не просто поводом для уголовного преследования, но из этого, судя по всему, Следственный комитет хотел сделать шоу, нечто, вроде публичной порки, чтобы другим впредь неповадно было вслух обсуждать внеслужебную жизнь «блюстителей закона в сине-голубых кителях». Мол, нужно дать всем понять: ЧТО ПОЗВОЛЕНО ПРОКУРОРУ, ТО НЕ ДОЗВОЛЕНО ПРОСТОМУ ГРАЖДАНИНУ. Расследованием занимался, ни много ни мало, заместитель начальника Следственного отдела по городу Пскову. Кстати, занимался скрупулёзно и всерьёз, проводил лингвистические экспертизы, допрашивал свидетелей. К чему такое служебное рвение, как будто речь шла не о личном мнении человека, его гражданской позиции, а, по меньшей мере, о государственном заговоре? – сообщает издание “Мосмонитор”.

На это у издания «Антикоррупционного фронта» имелся свой ответ: «Антикоррупционный фронт неоднократно обращал внимание своих читателей на зависимость руководителя особняк Следственного управления СКР по Псковской области Андрея Калинина от прокурора Псковской области Тимура Кебекова. Мы считаем, что причина такой зависимости кроется в том, что супруга руководителя областного Следственного управления работает в прокуратуре области, в непосредственном подчинении областного прокурора Кебекова. Сложившаяся ситуация имеет название — конфликт интересов и, на наш взгляд, позволяет руководителю надзорного ведомства манипулировать руководителем СУ СКР по Псковской области».

С каждой публикацией «Антикоррупционного фронта” обстановка еще больше накалялась, органам власти нужно было что-то делать, например, одним из шагов по улаживанию ситуации стало заявление прокуратуры, мол все виновные в покупке слишком дорогой недвижимости наказаны согласно административным мерам. Но этого общественникам оказалось мало! И они пошли в суд, для того, чтобы добиться в отношении винновых настоящих уголовных дел. В суде прозвучало постановление, что у Павла имеются основания подозревать прокуратуру и в частности Кебекова в превышении полномочий в вопросе приобретения жилья. Но проверка следственным комитетом на предмет изложенных фактов до сих пор не назначена …

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

3 комментария

  1. ВЫ лучше про балаковского напишите. Нафик нам ваш псковский сдался.

  2. Кстати, до Сернова был прокурор, он тоже в балаково на подсосенской дороге неплохой домик отгрохал. Тогда зарплаты еще копеечные были, а мужик ничего, чувствовал себя в своей тарелке!

  3. Явная заказуха псковского прокурора. кстати, по последним слухам Кебекова уже вызвали к Чайке. Скорее всего продливать с ним контракт уже никто не станет. Вовремя по сми его хлопнули, ничего не скажешь. Думаю уже и на его место человечка присмотрели. Более осторожного и разумного.

Добавить комментарий