Объявлен конкурсный отбор лучших учителей

министерство образования саратовской областиМинистерство образования Саратовской области объявляет конкурс на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание в 2013 году.

Конкурс проводится в рамках реализации в регионе приоритетного национального проекта “Образование” среди учителей образовательных учреждений региона, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Прием документов Претендентов для участия в конкурсном отборе проводится с 9 апреля по 23 апреля по адресу: г. Саратов, ул. Б.Горная, д.1, кабинет № 3а, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Положение о порядке конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных учреждений Саратовской области в 2013 году размещено в разделе “Реализуемые проекты” – Приоритетный национальный проект “Образование” на портале министерства образования области. Адрес страницы – http://www.minobr.saratov.gov.ru/projects/nacproject/

Конкурсный отбор предусматривает оценку деятельности учителей независимой экспертной комиссией. Мнение членов областной конкурсной комиссии будет формироваться по результатам публичных презентаций конкурсных материалов, начиная со школьного уровня. Подведение итогов конкурса должно завершиться в мае, а список победителей конкурсного отбора будет направлен в Министерство образования и науки РФ.

В соответствии с Правилами проведения конкурса, утвержденными приказом Минобрнауки России от 26 марта 2010 года, за высокие достижения в педагогической деятельности и общественное признание лучшие учителя будут награждены денежными поощрениями.

Торжественная церемония чествования победителей конкурса по традиции состоится в октябре – в день профессионального праздника российского учительства.
Подготовлено по материалам портала министерства образования Саратовской области http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/4139/

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий