Опасная среда

мормоны К этой теме люди обращаются не так уж и часто. С одной стороны, это хорошо – их не задело несчастье, боль утраты, разочарование…Значит, у них в жизни все замечательно и не надо ни о чем беспокоиться. Но неожиданно беда может придти в любой дом. И ее, беду, можно избежать, если знать, с какой стороны она может нагрянуть. Речь веду о различных религиозных сектах, которых в последнее время расплодилось невиданное множество и каждая из них трубит о своей первостепенности, важности и незаменимости.

В последнее время много говорят о мормонах. Их община есть и у нас в городе Балаково. В широких кругах о них не принято говорить. Видимо, это потому что до последнего времени они не проявляли заметной активности. Однако надо знать, кто такие мормоны и какую опасность они представляют для нашего цивилизованного мира и общества.
Вот что об этом написано в одной из публикаций города Саратова. «В настоящее время секта мормонов широко представлена во всем мире. Ее отличают характерные признаки тоталитарного культа, наносящего ущерб личности, обществу и государственной безопасности в целом. В ней используются приемы манипулирования сознанием адептов, их отчуждения от привычного круга общения (в том числе и от родных), отсечения от основных источников информации. Вовлеченный в секту и оставшийся в ней адепт превращается в полностью управляемого, лишенного самостоятельности человека, всецело преданного учению мормонов, не имеющего права ни на критику самых абсурдных его идей, ни даже на критические мысли о своих лидерах. Адепт секты оказывается под тотальным контролем: в его жизни контролируется абсолютно все, включая поведение, эмоции и мысли. Даже в случае выхода из секты процесс социализации бывших ее членов протекает крайне болезненно, поскольку ощущение собственной “вины”, “греховности”, “неполноценности”, привитое им их “наставниками”, изживается с большим трудом».

Во многих случаях приход в такие, так называемые секты, сопровождается неурядицами в семьях. Там, где скандалы, разводы, невнимание к детям, там и зарождается опасная среда.
Так случилось в одной из семей города Балаково. Конкретные адрес и имена мы, по известным причинам, называть не будем. Людям жить в нашем городе и хочется надеяться, что в этой семье все наладится и все встанет на свои места.
Это была обычная российская семья, в которой воспитывается трое детей. Со своими радостями, проблемами, которые как – то совместно решали. Но семейные отношения дали трещину. Отец все больше находился в стороне от жизни своей же семьи, воспитания детей. А потом и вообще пришел к мормонам. Внешне казалось – ушел и ушел.
Но дальше случилось непредвиденное. Через некоторое время вместе с ним стали посещать секту и две старшие дочери – близняшки. Это сразу же сказалось на отношениях в семье. Мать же работает, содержит семью и ей хотелось бы, чтобы девочки стали ее опорой. Но они вышли из – под ее влияния. Стали возникать огромные проблемы в школе, пропуски занятий, девочки заметно стали хуже учиться. Самое страшное – девочки перестали верить в доброе будущее на этой земле, в перспективы личной жизни, дальнейшей учебы, без планов на будущее. Ведь у них сложилось в юном мозге, что самое лучшее во внеземной жизни, которая вечна.
А представители этой секты уже побывали в доме у девочек. Они требовали добровольных пожертвований в пользу общины. Мы знаем, чем это все кончается. Рушатся семьи, теряются дети, люди отдают в такие секты свое имущество, деньги и даже свои личные дома и квартиры. И почти ничего в таких случаях сделать невозможно. Ведь все это внешне происходит на добровольных началах.

Но что – то надо делать, не стоят в стороне, когда видишь, что подобные ситуации возникают в семьях знакомых людей. Мы все должны быть обречены на счастье. Но без всяких сект и только на этой нашей, такой прекрасной земле.

С.Омский.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

6 комментария

  1. Вот понаехали же, теперь не выгонишь. А че мать этих детей в прокуратуру не идет? Несовершеннолетних же вовлекают без ее согласия. Незаконно. Или прокурорским пофиг?
    вобще правильно все написано. мормосы обнаглели

  2. Не, они не просто так в Балакове. Хотят поближе к Атомке быть. Вынюхивают, простачками прикидываются. Я с ними беседовал. Не простачки, ушлые. Палец дай, руку всю заглотят. Хорошо мозги пудрить умеют, профессионально. Где-то учат их наверно. А детишек наших спасать надо от этой коросты.

  3. Ни разу в балаково не видел мармонов. Что за гон?

  4. Везунчик, а у меня соседи от мормонских визитов отбиться никак не могут.

  5. Собираются они возле где-то возле ГЭСа и мозги людям пудрят. А все дело в бабках, обирают народ, типа на божьи дела, а сами на них жируют. Или алкаша какого-нибудь охмурят, а потом квартиру у него отжимают.

  6. Не трогайте нас, ми хорошие. Языку людей учим, англишу.

Добавить комментарий