Осуждена жительница Балакова, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

судья_судПрокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32 – летней жительницы Балакова, которая причинила смерть по неосторожности своей малолетней дочери.

Судом установлено, что в вечернее время 11 августа прошлого года подсудимая со своим сожителем распивали спиртное своей квартире. Вместе с ними в квартире находилась их малолетняя дочь Валерия, 2010 года рождения.

В ночное время мать вышла вместе с дочерью на частично застекленный балкон, расположенный на пятом этаже жилого дома. Малолетняя девочка расположилась на табуретке, стоявшей на балконе, а женщина, оставив ребенка одного, зашла в квартиру за сигаретами.

В силу своего малолетнего возраста и находясь без контроля со стороны матери, девочка выпала из открытого окна балкона, ударившись головой и телом о поверхность земли. От полученных повреждений при падении Валерия скончалась.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ей назначено наказание в виде 7 месяцев ограничения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий