Осужден балаковец, угнавший авто приятеля

угонБалаковским судом вынесен приговор 28-летнему балаковцу, обвиняемому в совершении угона.

Суд установил, что в декабре прошлого года мужчина распивал спиртное в компании своего приятеля, после чего тот лег спать. Подсудимый без разрешения взял ключи от автомобиля “ВАЗ-2114”, принадлежавшего его приятелю и поехал кататься по городу со своей девушкой.

Ночью угонщик попал в ДТП  с автомобилем такси “Метро” и, бросив чужую машину, с места аварии вместе с девушкой скрылся, взяв из салона автомобиля ключи и документы. Вернувшись домой, он положил ключи и документы спящему другу в карман одежды и лег спать.

Проснувшись утром, мужчина вышел на улицу и обнаружил отсутствие своего автомобиля, после чего обратился в полицию. Его друг сознался в содеянном только тогда, когда была просмотрена запись столкновения на видеорегистраторе автомобиля такси “Метро”.

Приговором суда угонщик осужден к 1 году ограничения свободы, в течение которого ему запрещено выезжать за пределы Балаковского муниципального района, менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий