Открылась фотовыставка «Заповедный край Хвалынский»

хвалынскВчера, 26 марта состоялось открытие выставки «Заповедный край Хвалынский», приуроченная к Году охраны окружающей среды. В экспозиции представлены 63 фотопейзажа.

Выставка организована комитетом охраны окружающей среды и природопользования области в рамках проекта «От прекрасных образов национального парка «Хвалынский» к красоте вокруг своего дома».

На открытии присутствовали специалисты комитета охраны окружающей среды и природопользования области, дирекция национального парка «Хвалынский», преподаватели и учащиеся школ города и области, представители общественных организаций.

Ааналогичная фотовыставка будет демонстрироваться в муниципальных районах области.

«Уникальный природный комплекс в Саратовской области – национальный парк «Хвалынский» – объединил в себе природные объекты, имеющие эстетическую, экологическую и историческую ценность. Все это представлено на открывшейся фотовыставке «Заповедный край «Хвалынский». Эта экспозиция станет хорошим наглядным пособием в процессе экологического, патриотического, а также эстетического воспитания подрастающего поколения», – прокомментировал министр области – председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Соколов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий