Открылся региональный фестиваль детского художественного творчества «Наследие-2014»

Сегодня в полдень на территории оздоровительного лагеря «Лазурный» в торжественной обстановке был открыт региональный фестиваль детского художественного творчества «Наследие-2014» «Культуры яркое наследие». Старт фестивалю дала министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина. В своем выступлении она отметила, что этот ежегодный творческий праздник в текущем году обрел еще большую значимость и глубинный смысл для его организаторов и участников, поскольку готовился он в Год Культуры.

– Любой гражданин не может себя чувствовать полноценным и полноправным гражданином без знания своих истоков, культуры и истории своего рода. “Наследие” – это не только яркие эмоции детей, но и возможность для каждого ребенка отдохнуть с пользой, раскрыть в себе творческие искорки, подарить их друзьям, вместе со сверстниками постичь тонкости культурных традиций, приблизиться к непостижимой русской душе, – сказала в своей речи министр.

Особенность фестиваля «Наследие» в том, что в выступлениях соревнуются стихийно подобранные коллективы, не имеющие отношения к профессиональной творческой деятельности. В этом году в фестивале принимают участие четыре команды из балаковских детских лагерей “Орленок”, “Ласточка” и “Лазурный” и из “Орленка” города Маркс. Специалисты учреждений набирают команду из отдыхающих детей, преимущество отдается тем, кто раньше никогда не выходил на сцену, не верит в свой талант. В процессе подготовки к фестивалю дети сплачиваются, становятся более коммуникабельными и проходят своеобразную творческую реабилитацию. Фестиваль продлится весь день. По итогам творческих выступлений жюри выберет самых творческих, а все участники получат подарки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий